Истринцы благодарят почтальона

В октябре отмечается Всемирный день почты - один из ежегодных международных праздников, установленный Всемирным почтовым союзом (ВПС) ещё в 1969 году

В связи с этим профессиональным праздником наш добрый и преданный газете друг, участник войны и Победного Парада в Москве сорок пятого года, Почётный ветеран Подмосковья Степан Петрович Почтаркин попросил поблагодарить через наше издание одного замечательного работника истринского почтамта, что мы с удовольствием и делаем. Его зовут Мушвиг Ширалиев

«Чтоб вовремя тебя обрадовать письмом, Чтоб весть важнейшая в пути не задержалась, Работник почты рано покидает дом, Газеты носит, невзирая на усталость». История почты России насчитывает более тысячи лет. Русская почта - одна из старейших в Европе.
Фактически у наших почтовиков есть в году целых два повода, чтобы напомнить о той роли, которую почта играет в современном обществе, ну и конечно, получить добрые слова в свой адрес: ведь обычные работники почты во все времена трудились для людей на совесть: и не бросали любимую работу даже в самые тяжкие годы. В нашей стране указом президента ещё в девяносто четвёртом году учредили День российской почты, отмечаемый во второе воскресение июля, а Всемирный день почты отмечается в рамках Недели письма 9 октября и включён в перечень Международных дней Организации Объединённых Наций. Праздник призван способствовать популяризации и развитию почтового обслуживания в мире.
Вот уже десять лет работает в истринском отделении Почты России уроженец Азербайджана Мушвиг Алширинович Ширалиев, и работает достойно: для него эта работа стала постоянной.

-Это славный сын азербайджанского народа, - рассказывает нам Степан Петрович Почтаркин, - он обеспечивает письмами и печатной продукцией нас, жителей, проживающих на улице Юбилейной. – Несколько лет назад у нас с доставкой газет и журналов, выписанных по почте, были большие проблемы: думаю, просто не было на нашем участке почтальона: то есть человека, согласного за небольшую зарплату бегать целый день с тяжёлой почтовой сумкой наперевес. И вот появился в нашем городе гражданин Азербайджана Мушвик Ширалиев и согласился на эту нелёгкую работу. И наши проблемы закончились! Теперь всё в почтовые ящики доставляется вовремя и очень аккуратно. Спасибо, почтальон! – Говорит мой собеседник, и добавляет: знаете, а раньше в нашей стране было много стихов и песен, посвящённых почтальонам: за их доброту, аккуратность, вежливость, большое уважение к читающим людям. Вот таким добрым оказался и наш герой. Я его всегда встречаю словами: «Здравствуй, дорогой наш кардаш», в переводе на русский это означает: «Здравствуй, дорогой наш друг». Прошу руководство почты отметить его заслуги, а через вашу газету – поблагодарить за труд и сердечное к нам отношение.
Екатерина КАПРАЛОВА, фото из архива

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода