В Истринском профколледже прошли соревнования «Юный друг полиции»

Несколько лет подряд в Истринском профессиональном колледже проходят зональные соревнования Московского областного слёта, на которые съезжаются учащиеся нескольких средних общеобразовательных школ Подмосковья.
Ребята под руководством педагогов демонстрируют свою подготовку в строевых дисциплинах, правовой подготовке, умении оказать первую медицинскую помощь, а также демонстрируют свои навыки в спорте: все то, что необходимо для помощи в охране правопорядка и предотвращения преступлений.
В этом году на зональный этап соревнований «Юный друг полиции» собрались около двух сотен человек из 18 команд образовательных организаций Подмосковья: Дмитровского, Красногорского, Клинского, Солнечногорского, Талдомского, Волоколамского, Шаховского, Лотошинского и других районов Северо-Западного направления. За Истринский район выступала команда Истринской школы №2 под довольно необычным названием «СтопХАМ». По словам ребят, это название подразумевает молодёжное движение, направленное на борьбу с хамством в обществе.

 

Оценить деятельность команд, подготовка которых велась на базе общеобразовательных школ, взяли на себя главный судья слета подполковник полиции, заместитель начальника Отдела участковых уполномоченный полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Истринскому району Ольга Роман, зампредседателя ООВВК «Рысь» Андрей Межевых и др.
Участники команд по-очереди проходили этапы соревнований: Строевой смотр, правовая подготовка, медицинская и спортивная подготовка, творческий конкурс. Несмотря на юность, многие показали хорошую подготовку в строевом конкурсе, умении оказать медицинскую помощь, сориентироваться и проявить себя в сложной ситуации во время правовой подготовки.
После всех испытаний победителями стали команда «Факел» из Одинцовского района, истринская команда «СтопХАМ» - на втором месте, и шаховские «Витязи» - на третьем.

 

Кубками и дипломами за активное участие отмечены все команды.
Ольга МАЙЗЕНБЕРГ, фото из архива ИПК

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода