В Истринском районе прошел фестиваль инвалидов

Областные министерства: соцзащиты, а также ФК, спорта и работы с молодёжью организовали финал спортфестиваля среди подмосковных инвалидов на базе Социально-оздоровительного центра «Лесная поляна», расположенного в Истринском районе.
На мероприятии – пока в качестве болельщиков – побывали истринские инвалиды-колясочники. А вот пожилые граждане из нашего края поучаствовали в
областной Спартакиаде в Серпухове. Соревнования проходили на пяти спортивных площадках по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, эстафета, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы. Всего в соревнованиях приняли участие 526 спортсменов из 60 муниципальных районов нашего региона.

Истринский муниципальный район представляла команда из семи спортсменов. Также управление социальной защиты продолжает оказывать материальную помощь, в частности, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: в минувшем сентябре дополнительно выплатили государственную социальную помощь 10 малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам. Также в соответствии с постановлением правительства РФ меры социальной поддержки оказываются вдовам семей погибших военнослужащих, семьям с детьми, выплачиваются ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, единовременные пособия при рождении ребёнка.
31 жителю нашего края присвоено звание «Ветеран труда», а ветеранам Великой Отечественной вручили Персональные поздравления президента, подарки и цветы в связи с солидными юбилеями со дня рождения.
Напоминаем гражданам района, что управление соцзащиты продолжает выдавать и обменивать социальные карты жителя Московской области, срок действия которых истекает в 2014 году. Отметим, что с начала 2006 года по сентябрь 2014-го уже выдали более семидесяти пяти тысяч социальных карт.

В рамках проводимой на территории нашего края комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» - с целью профилактики наркомании в детской и подростковой среде - специалисты управления и сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних обследовали 49 семей, находящихся в социально-опасном положении и выявили одну семью, которую необходимо ставить на учёт для проведения индивидуальной профилактической работы. Для начала родителей проконсультировали о мерах соцподдержки в Московской области и дали им рекомендации по выходу из трудной жизненной ситуации. Случаев жестокого обращения с детьми не выявлено.

Истринское информагентство

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода