Приводите детей в кружки и секции Истринского района

По просьбам наших читателей мы продолжаем знакомить аудиторию газеты с теми кружками и секциями, в которых детям будет интересно и полезно заниматься
В нашем крае есть четыре центра допобразования, подведомственных районному управлению образованием: эти центры работают с детьми в частности на базе общеобразовательных школ.
Это Станция детского и юношеского туризма и краеведения (Ленина, 10, тел. 3-19-30, 3-19-81, директор Татьяна Шестакова), центр «Ровесник» (директор Лариса Хотеева), Истринская детско-юношеская спортивная школа имени Натальи Федорович в Дедовске (директор Павел Герасимов) и Центр творческого развития и гуманитарного образования (Истра, Главного конструктора Адасько, 2, тел. 3-17-52, 3-25-93, директор Галина Щусь).
СДЮТУР работает по следующим направлениям: в юные туристы-краеведы, историки и экологи, а также в спортивное ориентирование берут ребят с семи лет, в активисты школьного музея - с десяти, а в спорттуризм с двенадцати.

 

В «Ровеснике» можно устроить ребёнка в кружки: "Лепка из глины" (с 9 лет), «Гончарное ремесло» с 10 лет и старше, "Художественное выжигание и роспись по дереву" с семи, "Начальное техническое моделирование" с восьми-десяти, "Авиамодельный" с 12-ти и старше, "Основы черчения" с десяти и старше. В фотостудии "Контражур" есть младшая группа, это 8-12 лет, и старшая - с тринадцати.
В "Рукодельнице" (бисероплетение, вязание) возраст обучающихся это 7-10 лет и 11-14. В «Золушке" (народная тряпичная кукла, конструирование и моделирование одежды), возраст обучающихся 7 - 10 лет и 12-16. В "Дизайн одежды" можно приводить ребят, начиная с двенадцати лет и старше.

 

В "Музыкальном кружке" обучают в индивидуальном порядке игре на баяне и домре, начиная с семилетнего возраста и старше. Вышеназванные кружки работают в Истре на Юбилейной, 3 (пристройка), тел. 5-17-47.
В спортзале школы им. А.П. Чехова действует танцевально-гимнастический коллектив "Ритм", куда можно приводить девочек пяти лет, коллектив спортивно-цирковой акробатики "Кураж" также для девчонок от пяти до девяти, и Секция спортивной гимнастики для мальчишек, начиная с пятилетнего возраста.
В Истринской ДЮСШ обучают лёгкой атлетике с пяти лет, баскетболу, волейболу, гандболу, настольному теннису, футболу и боксу с восьми, лыжным гонкам и плаванию с девяти, теннису с шести.

А в Центр ТРИГО на улицу Адасько вы можете привести детей на обучение английскому, основам газетной журналистики, художественной фотографии, бумажному моделированию, лепке из солёного теста, рисованию и росписи по ткани: там действуют клубы знатоков, «Почемучка», «Пишите грамотно», есть различные практикумы: вашего ребёнка научат создавать компьютерные презентации и графики, интернет-конструированию и массе других интересных вещей, есть даже Робототехника для малышей! Впрочем, всего не перечислишь.
Набор проводится ежегодно, на некоторых курсах возможен добор учащихся в течение года. Количество ребят в каждой группе от 10 до 25 человек. Продолжительность обучения составляет 1-4 года в зависимости от курса.
Общее количество учащихся, прошедших обучение в 2013-2014 учебном году в Центре ТРиГО, составило 830 человек.
Подготовил Роман ГРИГОРЬЕВ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода