В этом году в акции «Лето в музеях» приняли участие более тысячи человек

И это втрое больше по сравнению с прошлым годом, в 2013 году в этой акции приняли участие порядка 350 человек.
Акция «Лето в музее» проводилась в регионе во второй раз. Это совместный проект Министерства культуры и Министерства транспорта Московской области. С 12 июня по 30 сентября в Московской области действовал специальный вид билета, который давал возможность в день его приобретения бесплатно посетить наиболее интересные культурные объекты Московской области

Для бесплатного посещения по билету «Лето в музеях» были открыты»: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И.Тютчева», Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П.Чехова «Мелихово», Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина (две площадки - в Голицыно и Захарово), Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, Музей-заповедник «Дмитровский кремль», Коломенский краеведческий музей, Мемориальный Дом–музей М. Цветаевой в Болшеве, Подольский краеведческий музей, Раменский историко-художественный музей.

- Акция «Лето в музеях» набирает популярность, это показывают статистические данные за прошлый и за этот год,- комментирует министр культуры Московской области Олег Рожнов. - В Подмосковье находятся музеи с богатейшими коллекциями: здесь хранятся высокохудожественные произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, редкие книги, рукописи, старинные фотографии и документы. Акция «Лето в музеях» - это дополнительная возможность жителям и гостям Подмосковья узнать о культурных достопримечательностях, расположенных в том городе, который они решили посетить. Приятно, что акция вызывает интерес не только у жителей Подмосковья, но и у москвичей. В 2014 году больше половины участников акции – жители столицы. Думаю, в следующем году мы продолжим проведение акции «Лето в музеях» и пригласим к участию в ней еще больше музеев Московской области.

 

Истринское информагентство

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода