В Истре прошли соревнования по легкой атлетитке

На стадионе «Истра» 21 сентября состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу и стрельбе из пневматической винтовки в зачет Спартакиады городских и сельских поселений Истринского муниципального района. В них приняло участие около 200 человек.

Кросс
Соревнования начались с кросса. Женщинам предстояло пробежать 500, а мужчинам 1000 метров. Трасса была проложена по окрестностям стадиона, расположенного вблизи Новоиерусалимского монастыря.
Первыми на дистанцию ушли женщины. Среди команд первой группы на финише лидировала Дарья Иванова из Павловской Слободы. Второе место заняла её подруга по команде Маргарита Пинигина. Третьей финишировала Виктория Мартьянова из Новопетровского сельского поселения.
Среди команд второй группы на пьедестале почёта оказался тандем из Ядроминского поселения. Первое место выиграла Анна Осипова, а второе – Ольга Досаева. Третий результат показала Анна Соклакова из сельского поселения Онуфриевское.
У мужчин на дистанции 1000 метров тандема не получилось. В первой группе победу одержал Сергей Долбунов из Новопетровского сельского поселения. Вторым на финише оказался Алексей Виноградов из Павловской Слободы, а третьим – Роман Чурабо из Букарёвского сельского поселения.

В командах второй группы первое и третье места завоевали спортсмены из Ивановского сельского поселения Иван Короп и Сергей Евдокушин. «Серебро» досталось Вадиму Никитину из Ядроминского сельского поселения.
Командные места в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу распределились следующим образом. В первой группе победу одержали спортсмены Павло–Слободского поселения. На второе место вышли спортсмены Букарёвского, а на третье – Новопетровского сельского поселения. Во второй группе лидируют представители Ядроминского поселения. Второе и третье места завоевали соответственно спортсмены Ивановского и Костровского поселений.

Стрельба
В первой группе в командном зачёте самыми меткими оказались стрелки из Новопетровского сельского поселения. На втором месте – представители Букарёвского, а на третьем – Павло – Слободского сельского поселения.
В личном зачёте среди женщин чемпионом спартакиады в этой группе стала Елена Иргалиева из Букарёвского сельского поселения. Второе место заняла Александра Федченко, а третье – Инна Белова. Обе спортсменки выступали за Ново– Петровское сельское поселение.
У мужчин места распределились следующим образом. Первое место - Александр Нагайцев из Букарёвского сельского поселения. Второе – Алексей Виноградов, из Павло–Слободского, и третье – у Константина Гребнева из Новопетровского сельского поселения.
Во второй группе победу одержали представители Ядроминского сельского поселения. На второе место вышли спортсмены Ивановского, а на третье – Ермолинского сельского поселения.

В личном зачёте у женщин здесь победила Ольга Абашкина из Ядроминского сельского поселения. Второе место у Валентины Сухаревской из Ивановского, и третье – у Светланы Гришиной из Ядроминского сельского поселения.
У мужчин на первое место вышел Сергей Салов из Ядроминского сельского поселения. Второе место завоевал Геннадий Шуркин из Ермолинского, а третье – Игорь Яснов из Костровского сельского поселения.
Победители и призеры награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Истринского района, медалями и призами.

Владимир САЯПИН

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

RSS-лента

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода