В Истре прошел турнир по мини-футболу

26 сентября на тренировочном футбольном поле спорткомплекса «Арена-Истра» состоялся традиционный районный турнир по мини-футболу среди детских и юношеских команд имени С. М. Павлова.

Турнир по мини-футболу им. С.М.Павлова в Истре 417c8

Организатором мероприятия выступил Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью при поддержке администрации Истринского района. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Новопетровского, Павловской Слободы, Покровской СОШ, Истры, Дедовска, посёлков Глебовский, Кострово, Курсаково.

Из девяти команд старшей группы (юноши и девушки 1997-2000 года рождения) победителями стала команда «Челси» (Истра), второе место занял «Глебовец». В младшей подгруппе (семь команд, дети и подростки 2001 года и младше) победителями стали ребята из команды «Дедовск», второе место — «Зенит» (Павловская Слобода).
Победители и призеры награждены кубками, медалями, сладкими призами. Каждый футболист получил личную грамоту за участие в турнире.
Юных спортсменов награждали почетные гости турнира: сын Героя Советского Союза Сергея Павлова – Николай Павлов и племянница — Татьяна Нестерова. А победители соревнований по многолетней традиции получили из рук Николая Павлова специальный приз — огромные арбузы.

О традиции турнира:
Герой Советского Союза, гвардии инженер-полковник Сергей Михайлович Павлов родился 29 сентября 1920 года в деревне Глинки Истринского района, учился в школе имени Чехова. После окончания школы поступил в Орловское бронетанковое училище.

В сентябре 1940 года, после окончания училища воевал в качестве командира взвода в 19 танковом полку 10 танковой дивизии 15 механизированного корпуса Киевского Особого военного округа, активно участвовал в Сталинградской битве. Был удостоен звания Героя Советского Союза. В результате тяжелого ранения потерял ногу, но продолжал служить на благо обороны страны: работал в конструкторском бюро, участвовал в разработке перспективных моделей танков.

За активную общественную работу с молодежью ему было присвоено звание «Почетный гражданин Истринского района».
До войны Сергей Павлов был капитаном футбольной команды деревни Глинки, поэтому ежегодно, начиная с 2005 года, в сентябре проводится Турнир в честь Героя.

Василий АСТАХОВ, фото из архива

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

RSS-лента

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода