Приводите детей на занятия в Дедовский ДК

Этот процветающий и современный центр творчества для взрослых, детей и подростков гостеприимно распахнул свои двери 1 января далёкого, 1956 года

Вокал
Для тех, кто мечтает заняться эстрадным вокалом, здесь уже много лет работает Вокально-инструментальный ансамбль «Экипаж». Свою историю он ведёт еще с 1967 года, как музыкальный коллектив, сопровождающий в Дедовске все танцевальные вечера. У истоков коллектива стоял Александр Карандеев, кстати, недавно на базе ДК возобновил репетиции и самый «старый» состав ВИА.
А для любителей академического вокала по воскресеньям проходят занятия камерного хора «Молодёжный» под управлением Нины Власовой. В коллективе занимаются выпускники музыкальных школ Дедовска и Истры.

Хореография
Образцовая хореографическая студия «Родник» в этом году открыла 42-й танцевальный сезон и учебный год - только в этом году в коллектив пришли более восьмидесяти маленьких танцоров. Они будут заниматься по трём направлениям: народный, классический и эстрадный танец под руководством балетмейстера, выпускника МГУКИ Дмитрия Романа. За последние два года старшие группы коллектива побывали с гастрольными поездками в Курске, Казани, Лыткарино, Солнечногорске, Смоленске, Санкт-Петербурге, Сочи и других городах.
А с десятого года хореографическое направление представляет еще один коллектив – студия бального танца «Сказка». Её руководители - Олег Бурлаков и Мария Найдёнова, по словам которых двери студии открыты для всех – самым маленьким танцорам 5 лет, а самые взрослые лукаво скрывают свой возраст!

Народное творчество
Участники Народного коллектива ансамбля песни и танца «Раздолье» под управлением Заслуженного работника культуры РФ Александра Курочкина - одновременно певцы, танцоры, музыканты, артисты. Сегодня коллектив насчитывает около двадцати человек, и всегда открыт для новых артистов!
Народный коллектив, лауреат и дипломант Всероссийских фестивалей и конкурсов хор русской песни «Напевы России», которым более 35-ти лет руководит Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Шелепнев, хорошо знают далеко за пределами нашего края. Образцовый фольклорный ансамбль «Забавушка» - единственный в своем роде во всем Истринском крае – основала и руководит им Ольга Скуратович. Каждый концерт малыши и старшие ребята из «Забавушки» в красивых русских костюмах, с настоящими музыкальными инструментами покоряют весь зал! Всех, кому по душе их творчество – приглашаем в коллектив!
Ещё один замечательный Народный коллектив, существующий в стенах ДК, это хор ветеранов «Поющие сердца». Много лет руководила им первый директор ДК, Заслуженный работник культуры Анна Григор, теперь у руля хора тоже Ольга Скуратович. Поразительно, но участники хора - в основном, от 60 до 80 лет и даже старше – успешно выступают в самом ДК, выезжают с концертами в санатории, пансионаты и детдома.

Художественное творчество, рукоделие
Студия детского творчества «Акварель» под руководством Светланы Беловой появилась в КДК в 2011 году. Занятия студии проходят в отдельном кабинете, где представлены методические материалы по изобразительному искусству. Занятия по рисованию проходят на специальных мольбертах, а в рамках Дня Города и других городских мероприятий вместе с «Акварелью» приобщаются к художественному творчеству и все желающие.
«Мир рукоделия и дизайна» - такое яркое и звучное название носит творческий коллектив, совсем недавно сложившийся в стенах ДК. Руководитель – Галина Широкова – учит детей и взрослых бисероплетению, квиллингу, лепке и т.д. Это настоящая «ручная работа». Приходите и попробуйте сами!

Театральное искусство
Молодёжный Театр Миниатюр называет годом своего образования девяносто восьмой, хотя предпосылки к его возникновению начали складываться гораздо раньше. Театрализованные концерты и программы, организация городских и районных праздников – вот основная работа коллектива. На протяжении четырёх лет подряд коллектив был удостоен чести разработать сценарий и воплотить театрализованное представление в честь Дня Победы на Ленино-Снегирёвском мемориальном комплексе. Но самое главное и любимое время участников коллектива – это подготовка новогодних представлений, которые ежегодно посещают около двух тысяч дедовчан и жителей района.
Второй год успешно работает новый коллектив, который также представляет в ДК театральное искусство. Это – студия «Мозаика», руководитель которой – выпускница актёрского факультета МСИ имени Державина, лауреат Всероссийских конкурсов чтецов Юлия Солдатко. Две возрастные группы занимаются дважды в неделю и занятия вполне серьёзные – речевая подготовка, сцендвижение и актёрское мастерство.

Образование
Детский клуб развития «Совёнок» работает с 2007 года, руководитель педагог-психолог высшей квалификации Ирина Ванькова. Здесь занимаются дети от полутора до семи лет и на занятиях они много узнают об окружающем мире, учатся общаться, самостоятельно мыслить и рассуждать. А для родителей «Совёнок» - семейный клуб, в котором можно получить информацию по вопросам воспитания и развития малыша.
Английский клуб «ENGLISH COLOURS» начал свое существование в Дедовске осенью пятого года и стал воплощением идеи творческого подхода к образованию детей. Цель – научить детей общаться на английском языке. И с ней замечательно справляются педагоги! Руководителю клуба Жанне Даниловой удалось создать замечательный союз педагогов и учащихся. Кстати, занятия английским проходят и для взрослых!

Подготовил Роман ГРИГОРЬЕВ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

RSS-лента

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода