Победы истринских шахматистов идут в зачёт спартакиады

Коллективы физкультуры поселений Истриснкого района в течение года соревнуются по 15 видам спорта, а результаты состязаний идут в зачёт спартакиады района.

В зависимости от занятых мест в различных видах спорта, начисляются очки в актив команды поселения. К концу года суммарные очки определяют чемпиона и призёров спартакиады. Один из таких видов спорта – шахматы.

- Традиционно в первой группе соревновались семь команд городских и крупных сельских поселений и шесть команд во второй группе. В нынешнем году решением спорткомитета, команды городов Истры и Дедовска отстранены от участия в соревновании, правда, непонятно, почему. И в «осиротевшей» первой группе за победу боролись только пять команд. Такое решение вызвало недоумение у городских шахматистов. И, на мой взгляд, снизило спортивный интерес к соревнованию, - прокомментировал ситуацию главный судья соревнований по шахматам Семен Мамченко.
Состав каждой команды – двое мужчин и женщина. Каждому участнику на партию отводилось по 20 минут. Игры шли по круговой системе, за победу в матче присваивалось два очка. За ничейный исход матча – 1 очко. Победителями в первой группе стали шахматисты из Снегирей В. Иващенко (2,5 очка), И. Шукайло (3 очка), А. Егорова (3,5 очка) с шестью командными очками в итоге. Столько же командных очков набрали шахматисты Букарёвского поселения: А.Фомушкин (3 очка), А. Смыгалин (2 очка), Н. Новиков (1 очко), Т. Степанова (3,5 очка). В личном поединке команда проиграла снегирёвцам со счётом 1:2. На третьем месте – шахматисты из Павловской Слободы с пятью очками: В. Тимофеев (2,5 очка), П. Паникин (3 очка), И. Ничикова (0 очков).

Во второй группе на тех же условиях соревновались шесть команд. Первое место с восемью командными очками заняла команда Ермолинского поселения: И. Ашуров (4 очка), А. Лисин (5 очков), И Лисина (1 очко). Такой же результат, но второе место, уступив в личном поединке 1:2, заняла команда Онуфриевского поселения: А. Скворцов (4 очка), М. Мамаджанова (1,5 очка), С. Вавакина (5 очков). Третье место с шестью командными очками, уступив обоим призёрам, заняли шахматисты Ядроминского поселения: А. Якимов (2 очка), В. Исаев (2 очка), М. Исаева (4 очка). Судьей соревнования был С. Федоринов.

Команды – призёры соревнования награждены почётными дипломами, члены команд получили денежные призы и памятные медали от представителя СК «Истра» Игоря Петрова.
Соб. Инф.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

Войти на сайт

Поиск по сайту

prem

Общественные палаты

Опрос

Хотите ли Вы вернуть зимнее время?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода