В Истринском лицее прошел урок, посвященный присоединению Крыма к России

Открытый урок для учащихся девятых и десятых классов провели прямо в актовом зале школы

Материалы для урока подготовли заместитель директора по воспитательной работе Лидия Максимова, преподаватель истории и обществознания, заместитель директора по науке Светлана Гордеева. К сбору материалов подключились и школьники: Артём Андреев, Иван Фомченков и Дмитрий Горчаков из 9 «Б» класса подготовили и продемонстрировали презентацию об истории Крыма. Сами ребята, участники Декады Науки и творчества, ежегодно проводимой в Истринском лицее, считают такие уроки очень важными для школьников, а изучение и знание истории России – залог успешной жизни молодых людей в будущем.

Этого мнения придерживается и замглавы администрации городского поселения Истры Людмила Лозовская, которая выступила перед старшеклассниками после демонстрации фактов исторических событий в Крыму от 15 века до наших дней.

– Для того, чтобы ориентироваться в современном обществе, очень важно знать историю. Изучая историю, зная точные исторические факты и события, продажным СМИ, которыми сейчас пользуются власти на Украине, гораздо сложнее повлиять на ваше мнение. Но, не смотря на то давление, которое происходит от Америки и от Европейских государств, Крым избрал свой путь – путь воссоединения с Россией. И мы все очень рады, что Крым вернулся.
Современные школьники с пониманием относятся к событиям, происходящим сегодня в России и на Украине, сами следят за новостными событиями, и подготовленный видеоряд о заключении договора между Крымом и Россией приняли дружными аплодисментами.

– Крым – это благодатный край с благоприятным климатом. Раньше там было много детских оздоровительных лагерей. Если в них возобновить смены, то это было бы очень здорово! – считает Артём Андреев и его одноклассники. – Мы испытываем гордость за то, что Крым теперь снова наш, и если мы туда поедем на отдых, то точно будем острее чувствовать, что это наша земля, и сами мы сопричастны к событию воссоединения.
После урока в актовом зале ребята разошлись по своим кабинетам, где на уроке истории каждый из них принял участие в викторине «Знаешь ли ты Крым?»
Ольга МАЙЗЕНБЕРГ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

Войти на сайт

Поиск по сайту

prem

Общественные палаты

Опрос

Хотите ли Вы вернуть зимнее время?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода