В День физкультурника в Дедовске провели массовый забег

В минувшие выходные в Дедовске на базе спортивного комплекса «Гучково» состоялся спортивный праздник, посвященный «Дню физкультурника».

WP 20140809 158 1db1b

Праздник, собравший около 100 юных спортсменов и более 150 любителей спорта, организовали и провели руководство МСК «Гучково» и администрация города.
Уже второй год подряд спортивную программу открывает массовый забег на 400 м. В прошлом году организаторы посвятили его «Эстафете олимпийского огня», а в этом сезоне – победе российской команды на Олимпиаде-2014. В забеге принимали участие гости и жители города в возрасте от 6 до 65 лет. Проигравших не было. Каждого участника отметили и вручили подарок.

Спортивную программу праздника продолжили легкоатлеты, в том числе копьеметатели. В Дедовске этот вид спорта процветает благодаря заслуженному тренеру России Виктору Лопатинцу и его команде, которые воспитывают новых российских чемпионов. На празднике свои таланты демонстрировали самые юные копьеметатели. Победителями и призерами соревнований стали Александра Иванова, Надежда Перматова, Елизавета Поротикова, Никита Брикса, Дмитрий Гурьев.
Одновременно в спортивных сооружениях «Гучково» прошли соревнования по прыжкам на батуте, настольному теннису, дартсу.

В воздухе над сеткой
В прыжках на батуте показательную программу исполнила мастер спорта Влада Гордеева (тренер – президент федерации Московской области по прыжкам на батуте Владислав Бутаков, а также – мастер спорта международного класса Марина Гордеева). Далее соревновались ребята, которые, несмотря на юный возраст, уже являются кандидатами в мастера спорта и имеют взрослые спортивные разряды.
Самые маленькие спортсмены и все желающие имели возможность испытать себя в прыжках на батуте.

Дартс и теннис
В соревнованиях по настольному теннису выступили ветераны. Зрители восторженно отметили мастерство самого взрослого теннисиста, Анатолия Хромчикова. Главный судья соревнований по настольному теннису Виктор Скрипко посвятил свое выступление сразу двум праздникам: «Дню физкультурника» и «Дню строителя», так как сам является строителем.
В соревнованиях по дартсу приняли участие все желающие. И спортсмены, и тренеры, и организаторы – все проверили себя на меткость.

Футбол — это серьёзно
На футбольном поле встретились три детские команды Дедовска. Все ребята тренируются на базе СК «Гучково» у тренеров Руслана Житника, Дмитрия Онищука и Григория Котова.
Футбольные баталии длились несколько часов. Но юные спортсмены ничуть не устали. А некоторые из них после окончания соревнований продолжили тренировки на дворовой площадке на ул.Мира.
Юный вратарь Алексей Кутузов сообщил, что его команда должна готовиться к регулярному турниру дворовых команд, который состоится в середине августа под руководством депутата Истринского Совета депутатов Александра Шмыкова.

В рамках спартакиады
Соревнования по волейболу проводились в рамках Спартакиады городского поселения Дедовск. Формат соревнований был необычный, в смешанных командах выступали одновременно юноши и девушки.
Главный судья соревнований по волейболу Сергей Мишаков – один из организаторов спортивного праздника, пригласил на турнир ветеранов мужского волейбола в Дедовске. Один из них, Юрий Беляев, поздравил участников и пожелал всем спортивных успехов.
На стритбольной площадке состязались команды девушек и юношей. Самыми активными участниками стали Евгений Плахотник, Алексей Епишин и Валерия Веденеева. Они принимали участие и в забеге, и в волейбольном матче, и в стритбольном поединке.

Для всех желающих
Праздничные мероприятия завершились традиционным чаепитием. Однако, до глубокого вечера в спорткомплекс «Гучково» приходили желающие поиграть в футбол, волейбол, стритбол, просто побегать, заняться воркаутом и, наконец, поболеть за своих.
Спортивный праздник в Дедовске собрал

Татьяна МАЛЫХИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

RSS-лента

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода