По подозрению в похищении Матвея Иванова задержаны бабушка ребенка и ее сожитель

Первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области по подозрению в похищении месячного Матвея Иванова из Дедовской городской больницы задержаны 45-летняя бабушка младенца и ее 31-летний бывший сожитель (п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ), - сообщается на официальном сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области

Ранее сообщалось, что 17 июня 2014 года днем из палаты детского отделения Дедовской городской больницы неизвестные похитили новорожденного мальчика 12.05.2014 года рождения. Следователями ни на минуту не прекращалась работа по поиску похищенного ребенка. В результате именно следственным путем удалось установить причастность подозреваемых к похищению младенца.

В ходе допроса подозреваемая сообщила, что она и ее сожитель договорились совершить похищение ребенка с целью его дальнейшей продажи и получения денежных средств. До настоящего времени местонахождение ребенка не установлено. В связи с чем обращаемся к гражданам, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении ребенка, сообщить в Главное следственное управление СК России по Московской области.

Не перестаем обращаться к лицам, у которых находится ребенок, и призываем вернуть его. В таком случае в соответствии с примечанием к ст.126 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности. Таким образом вам удастся избежать наказания и возможна конфидециальность! Предупреждаем, что за похищение несовершеннолетнего предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет!

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации Главного следственного управления СК РФ по Московской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

RSS-лента

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода