Андрей Дунаев: «Работаем в штатном режиме»

В свете последних событий, корреспондент портала Истра.рф обратился за эксклюзивными комментариями к первому заместителю Главы Истринского муниципального района Андрею Геннадьевичу Дунаеву.

ANRI09681 3a19d

- Андрей Геннадьевич, главный вопрос последних суток: является ли освобождение от должности А.Н.Щербы автоматическим переходом полномочий главы Истринского района к первому заместителю, то есть – к Вам?
- Нет, совершенно не является. На следующей неделе соберется Совет депутатов, и в рамках сложившихся обстоятельств будет разрабатывать и принимать решения по данному вопросу.
- Как будет дальше развиваться ситуация, пока глава района находится под домашним арестом?
- Никто не собирается оставлять район без управления. Я надеюсь, у депутатов хватит смелости и политической мудрости, чтобы активно работать в ближайшее время и способствовать назначению нового руководителя, хотя бы временно исполняющего обязанности. А не препятствовать этому процессу.

- А что, есть такая вероятность?
- Безусловно. Ко мне обращается много людей. Люди боятся. Людей запугивают: «Щерба вернется, все «неверные» будут уволены» ...Также есть разговоры о том, что на депутатов оказывается давление: «Не стоит собираться, принимать какие-то решения...». В результате возникает ситуация, когда кто-то пришел, кто-то – нет и в результате Совет депутатов недееспособен. Так нельзя работать. Тем более сейчас, когда исполнительная власть в районе находится в столь кризисном состоянии.
- Многие считают, что это политическое дело...
- То, что происходит сейчас с А.Н. Щербой – исключительно ее «заслуга», результат многолетней деятельности. Здесь нет никакой политики. Времена меняются. То, на что раньше закрывали глаза, сегодня не спускают «на тормозах». И сотрудникам администрации Истринского района, которые не были замечены в нарушениях и непрофессионализме, бояться нечего. К счастью, таких 99 процентов. Людям, которые либо по инерции, либо по злому умыслу продолжают своими действиями дестабилизировать ситуацию, по моему мнению, не место в администрации. В частности, я очень надеюсь, что пресс-секретарь главы администрации Вочкова А.А. и управляющий делами администрации Петрова О.А. будут освобождены от своих обязанностей в самое ближайшее время.
- Жители района обеспокоены, ходят различные слухи...
- То, что происходит сейчас в районе – ненормально. Но это не политика, не передел власти. Жители района стали смелее, стали указывать власти на вопиющие недостатки, на коррупционные проявления...Нельзя закрывать глаза, когда возникает такая ситуация. И в дальнейшем в части подобных криминальных фактов я намерен обращаться за помощью в правоохранительные органы.
В настоящий момент я хочу подчеркнуть, что у населения Истринского района нет оснований для волнений, Администрация района работает по графику, в штатном, плановом режиме.

 

По информации сайта Истра.рф

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

RSS-лента

Войти на сайт

Поиск по сайту

Почта главы района
85 лет Подмосковья
Блогер

Опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом сезоне?

Ссылки

  • ГАУ МО «Информационное агентство Истринского района МО»
  • ЕДДС Истринского района
  • Истринский муниципальный район
  • МЧС России
  • Пожарная безопасность
  • Портал государственных услуг
  • Газета "Российская Газета"
  • Правительство Московской области
  • Великая Победа
  • Погода